В какие сроки командиры войсковой части обязаны подать на военнослужащего в СОЧ

Добрый день. В какие сроки командиры войсковой части обязаны подать на военнослужащего в СОЧ. Если тот оставил военную часть самовольно. И что грозит командиру за не выполнение данного действия в срок.

, Геннадий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь к ст. 327 УК РФ. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/

По поводу командира принимает решение вышестоящее руководство.

С, уважением

Геннадий
Клиент, г. Москва
Я спросил в какие сроки командиры в/ч должны подать в соч военнослужащего, в прокуратуру. И что им грозит в случае не выполнения этого действия в срок

Могут на следующий день после даты прибытия в в/ч.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
что грозит командиру за не выполнение данного действия в срок.

 Геннадий, ничего не  грозит, на то он и командир. Первоначально  рапортом докладывает об отсутствии низший состав ( сержант-взводному), последний принимает меры по установлению причин, докладывает  ротному. Последний  обращается к командиру части с рапортом  об  направлении сведений  в комендатуру, далее в военную полицию. Направляется также сообщение в гарнизонную прокуратуру.

Как бы не хотелось,  нет никакой ответственности у командира.