Как подать в суд,не могу оплачивать кредиты

я попала в кредитную яму.я должна банкам более миллиона рублей.я писала в банки письма,что не могу оплачивать кредит,чтоб они сделали отсрочку и реструктуризацию.ответа не пришло.проценты и долги увеличиваются,они в суд не подают.я хотела бы это сделать сама.подскажите как?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Скажите, пожалуйста, в  каких банка у Вас кредиты!???

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

росгорстрах банк,втб 24,приват карточка и росгорстрах карточка.кредит росгорстраха 300000 тысяч рублей плюс карточка на 100000 тысяч рублей.карточка вообще не оплачивалась а кредит оплачивался 7месяцев.а втб 24 брался кредит на 350000тысяч рублей оплачивался тоже 7 месяцев.кредит оплачивала вовремя ежемесячно

Начну с того, что реструктуризации очень опасна, так в результате нее Сумма кредита может оказаться  больше  чем сумма первоначального кредита. Т.е. еще большая кабала. Что касается подачи иска в суд в том виде как Вы хотите, у Вас такой иск не примет, а если и примет, то откажет. Если Вы хотите, чтобы по карточкам задолженность не росла до астрономических сумм, то Вам надо написать заявления о закрытии карточки, счета и выставлении заключительного счета-выписки. Очень важно, чтобы у Вас осталось доказательство подачи такого заявления. Что касается потребительских кредитов надо смотреть их содержание.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.