Но я военнослужащая, могут ли они с денежного довольствия списывать?

На меня мошенники оформили микрозайм. Теперь Коллекторы хотят списывать деньги с моей зп. Но я военнослужащая, могут ли они с денежного довольствия списывать?

, Анна, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Запретов нет. Есть только запрет для участников СВО со стороны приставов осуществлять арест карты.

Обжалуйте судебное решение, скорее всего это судебный приказ. И не будет пока никто ничего списывать.

За это время подайте заявление  в полицию и добейтесь возбуждения дела уголовного по ст.159 УК РФ.

После чего, если на вас подадут иск в суд, напишите возражение, приложите копию возбужденного дела и просите займ признать безденежным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.