Можем ли мы вступить в долю отца?

Здравствуйте,у умершего отца умерли родители,у него есть два брата.Можем ли мы вступить в долю отца?

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы вступить в долю отца?

 Добрый день!

Если не было завещания, то вы можете вступить в наследство как наследники первой очереди по праву представления.

Для принятия наследства нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.