При замене крестовины на стоянке канализации, повредили тройник или унитаз.Кто несёт ответственность

При замене крестовины на стоянке канализации,повредили тройник или унитаз.Кто несёт ответственность

, Игорь, г. Магнитогорск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стояки относятся к общедомовому имуществу. Жильцы обязаны обеспечить беспрепятственный доступ к такому имуществу на случай ремонта. Если был причинен ущерб Вашему имуществу, обращайтесь к УК с жалобой. По факту должна быть проведена экспертиза.

Более подробно можно обсудить в чате — размер ущерба, порядок взыскания.

Игорь
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо.И унитаз значить купить новый или возместить?

Вы делали ремонт?