142 при частичной невыплате аванса?

1) Можно ли приостановить работу до полной выплаты по ч2. Ст. 142 при частичной невыплате аванса?

2) считается ли "не выплатой" "частичная невыплата" аванса(части зп).

Работаю по ТК, на работе с ЗП 80тр, аванс, за текущий месяц, платится до 25 числа, 24го было выплачено 18тр, то есть за первые 15 дней я должен был получить 40, а получил частичную не выплату(меньше половины), может ли это быть основанием для остановки работы по ч2. Ст. 142?

, Сергей, г. Барнаул
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

1) Можно ли приостановить работу до полной выплаты по ч2. Ст. 142 при частичной невыплате аванса? 2) считается ли «не выплатой» «частичная невыплата» аванса(части зп). Работаю по ТК, на работе с ЗП 80тр, аванс, за текущий месяц, платится до 25 числа, 24го было выплачено 18тр, то есть за первые 15 дней я должен был получить 40, а получил частичную не выплату(меньше половины), может ли это быть основанием для остановки работы по ч2. Ст. 142?

Закон не знает понятия аванс — это зарплата за первую половину месяца

 Ст 142 ТК В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

одного дня маловато будет

Сергей
Клиент, г. Барнаул
То есть все таки невыплата включает частичную невыплату? разве день? 15 до 24 9 дней прошло

более 15 (пятнадцати)