Оспаривание отцовства

Добрый день, я по решению суда плачу алименты, сделал тест на отцовство и получил отрицательный результат(не являюсь биологическим отцом) какой порядок оспаривания и отмены алиментов?

, Николай, г. Иваново
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства и прекращении выплаты алиментов, приложите результаты экспертизы. После решения суда в Вашу пользу, идите в ЗАГС И снимайте запись об отцовстве, и к приставам за отменой исполнительного листа.

Так же вы можете подать на бывшую жену или подругу в суд для возврата выплаченных алиментов.

Николай
Клиент, г. Иваново

"Так же вы можете подать на бывшую жену или подругу в суд для возврата выплаченных алиментов"

каким должно быть

основание для возврата выплаченных алиментов

То что вы не являетесь отцом и не являлись им никогда, а алименты платили как отец ребёнка. Возвращайте как незаконно выплаченные средства.