Пытаемся вернуть в магазин один рулон обоя, бумажного чека нет, есть электронный

пытаемся вернуть в магазин один рулон обоя, бумажного чека нет, есть электронный. Магазин не принимает говорит что только на обмен

, Александра, г. Рошаль
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст.25 Закона о защите прав потребителей предусматривает обмен товара:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Каким образом приобретали данный товар? Если посредством дистанционной продажи, то согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» Вы имеете право в течении 7 дней после передачи товара отказаться от товара надлежащего качества. При этом нужен документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

В электронном виде чек у Вас имеется, это доказательство покупки товара.