ООО "Деловые линии" доставили в терминал ООО "Деловые Линии" г

ООО "Деловые линии" доставили в терминал ООО "Деловые Линии" г. Екатеринбурга товар. Во время перегрузки в транспортное средство грузополучателя товар был существенно поврежден погрузчиком. Товар приведен в непригодное состояние. Как быть в данном случае? К перевозке и доставке претензий нет, но работники терминала непрофессионально производили погрузку, в результате чего причинен ущерб.

, Сергей, г. Екатеринбург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сергей, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если товар повредил работник ООО «Деловые Линии» г. Екатеринбурга, направляйте работодателю претензию с требованием возместить ущерб, в случае отказа — обращайтесь в суд.

Залогом успеха будут доказательства в виде фото- видеоматериалов.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/