Если имею то в какой орган государственной власти мне сообщить в первую очередь?

Здравствуйте! Я как физическое лицо имею право сообщить о нарушении исполнения госконтракта по ФЗ 44 ? Если имею то в какой орган государственной власти мне сообщить в первую очередь?

, Вячеслав Лихолетов, г. Санкт-Петербург
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если были нарушены Ваши имущественные права, то можно подать гражданский иск, предварительно составив и направив претензию.

Если имело место нарушение уголовного законодательства, можно написать заявление в прокуратуру и СК.

Удачи.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Контроль заключения, исполнения и расторжения госконтрактов в соответствии Федеральным законом  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ с  осуществляет федеральная антимонопольная служба. Вам следует обратится  в федеральную антимонопольную служб.у Так же Вы можете написать в прокуратуру, которая перешлет ваше заявление в Федеральную антимонопольную службу..