Или ждать пока пройдёт, наконец, платёж?

Здравствуйте, оплатил штраф через госуслуги, деньги списаны с карты, но на госуслугах появилась объявление - платеж отменен. В банке уверяют, что у них в компьютерах отмечено, что перевод еще в обработке. Непонятно, что делать? Оплатить штраф другим способом и потом разбираться с банком? Или ждать пока пройдёт, наконец, платёж?

, Андрей, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Андрей, здравствуйте!

На оплату административного штрафа у Вас есть 60 рабочих дней, которые начинаются со дня вступления постановления в законную силу. Отсчёт этого срока (60дней)  начинается спустя 10 дней с момента получения Вами постановления.

Исходя из этого действуйте. Если есть время подождать, то ждите. Если нет, то лучше оплатить иным способом, а потом как вы правильно заметили разбираться с неудачным платежом.

Спасибо за вопрос.