Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сняли с ребенком квартиру, прожили месяц, заплатили за второй, в итоге

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сняли с ребенком квартиру,прожили месяц,заплатили за второй,в итоге хозяйка попросила съехать,но дожить оплаченный месяц,пожили пол месяца ,и решили съехать,потому что очень холодно с ребенком в квартире находиться оказалось,попросили сделать перерасчет,хозяйка отказалась делать его

, Алина, г. Якутск
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Отказ арендодателя (наймодателя) в данном случае незаконен. Если Вы заплатили за весь месяц аренды, а фактические прожили только половину и съехали с квартиры, то за оставшийся период аренды Вам должны вернуть денежные средства.

Тем не менее, если был заключен договор аренды (найма) жилого помещения, то необходимо ознакомиться с его условиями (возможно предусмотрены какие-то штрафные санкции).