Никак не могу отменить вычет алиментов, писал в добровольном порядке заявление через пристава

Плачу алименты с военной пенсии,дочери 27лет. Никак не могу отменить вычет алиментов,писал в добровольном порядке заявление через пристава. Как быть,отменить вычет

, Олег, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Если  алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:
·   Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
·   Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
·   Усыновление ребенка другим лицом.
·   Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
·   При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
·   Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.
При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо  в суд.

Если пристав бездействует — жалуйтесь в порядке подчинённости старшему судебному приставу.