Муж попал в дтп, лежит в реанимации в медикаментозном сне и под аппаратом ивл, нужна доверенность чтобы решить вопросы с банками и сим картой

Муж попал в дтп,лежит в реанимации в медикаментозном сне и под аппаратом ивл,нужна доверенность чтобы решить вопросы с банками и сим картой

, Дарья, г. Самара
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Что у Вас с сим картой и банками?

С, уважением

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению, тут мало что можно сделать, необходимо ждать, пока ваш супруг придет в сознание. После выхода из комы он должен будет подписать доверенность на доступ к его банковским счетам, доверенность может быть заверена главврачом. Всего вам доброго.

Дарья
Клиент, г. Самара
В том то и дело что не известно когда приедет в себя, нудно срочно решать эти проблемы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока только ждите. Если все затянется то будете через суд признавать его недееспособным и действовать за него как опекун.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.