Вопрос: насколько законно данное взыскание?

Добрый день. Ситуация следующая: в 2019 году был подписан "договор потребительского кредита" на 200.000 руб + 35.000 руб страховка жизни, итого 235.000 рублей, за деньгами должны были прийти на следующий день, но передумали и за деньгами не пришли, более никаких действий не осуществляли (договор и страховку не расторгали).

Спустя 3 года пришло письмо с требованиям полного, досрочного гашения кредита в котором фигурировала сумма порядка 70.000 рублей, на горячей линии банка сказали данное письмо игнорировать.

Спустя еще год, в ноябре 2023 года, пришло письмо с требованием полного досрочного гашения, фигурирует цифра 86 тысяч рублей.

Обратились в банк, сотрудник после звонка кому-то сообщил, что нужно заплатить 27 тысяч рублей и вопрос будет урегулирован.

Предполагаю, что 27.000 это стоимость страховки за прошедшие 4 года. Вопрос: насколько законно данное взыскание?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут