Как сделать перевод РВП из одного региона в другой

, Акмалжон, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП.Однако имеются исключения:

— наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;

— участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

— проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.