Можно ли снять жильё без регистрации во внутреннем паспорте РФ?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Можно ли снять жильё без регистрации во внутреннем паспорте РФ?

 конечно можно, закон никак не ограничивает права граждан заключать сделки исходя из наличия или отсутствия у них регистрации по месту жительства или пребывания.

Просто наймодатели будут относится к Вам настороженно, потому что если что — где Вас «искать», ведь, например, чтобы в суд на Вас подать, нужно знать место жительства, которое формально определяется по адресу регистрации по месту жительства. Можете заранее предлагать наймодателям, что согласны указать в договоре для разрешения споров суд по месту жительства наймодателя, а также согласовать электронную почту для передачи юридически значимых сообщений.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).