Из приобретенного ружья Яковлев изготовил обрез, затем в ноябре т.г

Судом установлено, что в октябре 2014 года Яковлев и Спицин

договорились создать вооруженную групцу для нападений на водителей такск. Во исполнение задуманного, Спицын начал собирать информацию о работе транспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров, и частных перевозчиков, а Яковлев в октябре т.г. незаконно приобрел охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра и патроны к нему. Из приобретенного ружья Яковлев изготовил обрез, затем в ноябре т.г. незаконно приобрел револьвер « Наган» и патроны к нему, который вместе с обрезом хранил на чердаке собственного дома. 15 ноября младший брат Яковлева, случайно обнаружив обрез, стал осматривать оружие. Во время осмотра произошел выстрел, в результате чего младший брат Яковлева погиб.

Опасаясь обнаружения револьвера во время проведения возможного обыска в доме, Яковлев утопил револьвер в озере.

Квалифицируйте действия Яковлева и Спицына.

, Мария, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут