Задолженность по алиментам

У бывшего мужа задолженность по алиментам примерно 243 000 рублей... Он периодически проживает то в одном городе, то в другом. Судебные приставы говорят, что не могут найти..подавала в розыск, сказали что прошел какой-то "установленный срок", в который они его опять не нашли...Что делать? Каким еще способом можно "выбить" алименты? Заранее спасибо!

, Алена, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Пишите заявление приставам, что инициировали возбуждение уголовного дела. Полиция быстро найдёт Вашего бывшего мужа, и думаю хотя бы часть денег на выплату алиментов он найдёт, если не хочет сесть за решётку.