Могу ли я чтото сделать через закон?

Здравствуйте. На мою дочь все время кричит чужая женщина,за то что она то не там гуляет, то долго качается на качели, то ещё чтото. Вообщем при каждой встрече с ней эта женщина делает ей замечание из -за какойнибудь ерунды. Я инвалид и не могу пойти с этой женщиной разобраться, поговорить о том почему она постоянно придерается к моему ребенку.? Могу ли я чтото сделать через закон?

, Оксана, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратиться в полицию, если эта женщина совершает какие-либо противоправные действия в отношении дочери. Например женщина без какой-либо причины оскорбляет Вашу дочь и кричит на нее без повода, тем более если дочь несовершеннолетняя. А если женщина делает замечания на то или иное поведение дочери, это не является неправомерными действиями. Все индивидуально, нужно в каждой конкретной ситуации разбираться.