Модули ли я оправить судебный приказ по алиментам судебным приставам через сайт Госуслуги?

Добрый день! Модули ли я оправить судебный приказ по алиментам судебным приставам через сайт Госуслуги? не нашла в разделе Госуслуг такой функции.

, Марьяна, г. Дубна
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

направьте почтой с уведомление о получении если у вас нет возможности поехать лично.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марьяна!
На госуслугах такой возможности нет, заявление о возбуждении ИП можно подать лично в канцелярию отдела ОСП или направив почтой заказным с уведомлением или ценным по описи. Для себя заранее сделайте копию исполнительного документа, во избежание неприятностей при пересылке и т.п..

Госуслуги лучше не использовать для решения вопросов с ФССП, а взаимодействовать на бумаге (на будущее), практика показала, что сервис не доработан.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления на возбуждение ИП и определение ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.