Здравствуйте, подскажите пожалуйста брал муж микрозайм в е капуста в 2019 году 5000 р.потом не платил его, и в 2023году с карты списали 18000р

Здравствуйте, подскажите пожалуйста брал муж микрозайм в е капуста в 2019 году 5000 р.потом не платил его,и в 2023году с карты списали 18000р. Как быть в такой ситуации?

Благодарю)

, Клиент, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как быть в такой ситуации?

 Добрый день!

Вам приходило решение суда о взыскании долга или судебный приказ о взыскании долга? Если решение вынесено в форме судебного приказа, то его можно отменить в течении 10 дней после его получения. Впоследствии можно обратиться к судебному приставу и требовать  возврата списанных средств, поскольку судебный приказ отменён.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Клиент
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, просто с карты списали деньги, постановление о наложении ареста написанно было