Как нам быть и доверенность муж не может щас переделать

Здравствуйте муж подал ИПОТЕКУ хотел чтобы я занималась по доверенности мы её заверили в банки сказали что все подходит муж уехал на СВО мы загрузили документы и у нас не приняли доверенность. Как нам быть и доверенность муж не может щас переделать

, Анастасия, г. Иркутск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, здравствуйте!

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Таким образом, Ваш супруг может изготовить, заверить доверенность у командира части и выслать ее Вам.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/