В базе ФССП задолженностей нет, в банке сказали, что карты арестованны через судебный участок

Был взят кредит на подругу, она не платила. В 2008 году судья вынес судебный приказ, переданный в службу приставов. Выплатила кредит в 2014 году через ФССП. В 2022 банк продал долг коллекторам. Сейчас заблокировали все карты и списали все деньги, даже с пенсионной карты,и еще остается задолженность. В базе ФССП задолженностей нет, в банке сказали, что карты арестованны через судебный участок. Что делать?

, Елена, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

По всей видимости в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который нужно отменить.

Посмотрите на сайте суда или позвоните в суд уточните информацию.

Елена
Клиент, г. Москва
Судебный приказ от 2022 года
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Скорее всего вынесен новый судебный приказ и направлен на исполнение в банк. Для этого нужно получить выписку в банке по счету, на основании какого документа обращено взыскание и тогда у Вас будет полная информация для отмены приказа.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Вы его получите в электронном виде, останется внести персональные данные, распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.