3 К какому виду вещей относится автомашина?

Управляя автомашиной по доверенности совершеннолетний Маликов совершил наезд на Козлова, переходившего проезжую часть на зеленый цвет светофора, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести. Козлов предъявил гражданский иск к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда.

1) Какие правоотношения возникли в задаче: назовите и дайте характеристику в соответствии с классификацией гражданских правоотношений.

2) Чем отличаются вещи от имущества? Какие специальные виды вещей предусмотрены Гражданским кодексом РФ?

3) К какому виду вещей относится автомашина? Дайте ее характеристику с точки зрения классификации вещей.

4) Какое решение вынесет суд?

, Елена, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут