Дальше мы регистрируем соглашение о разделе имущества, нужно ли выделять всем доли?

Добрый день!

Есть квартира, купленная в браке (на средства- ипотека+сертификат по программе "Молодая семья"), с мужем развелись, есть ребенок. С мужем решили что квартира остается мне, ему участок, ипотеку я закрыла. Дальше мы регистрируем соглашение о разделе имущества, нужно ли выделять всем доли?Не нашла не одного закона образующего выделять доли при использовании сертификата по программе молодая семья, только есть материнский сертификат-не наш вариант.Нотариус просит не малую сумму на эти процедуры с каждой сделки а их 4 (соглашение о разделе: 20тыс +0.5 процентов от кадастровой стоимости объекта+госпошлина+заявление-2000, договор на выделение долей 20тыс +0.5 процентов за каждую долю от кадастровой стоимости, дарение доли ребенку 17тыс+0.5 проц от кадастровой стоимости доли).В документах на квартиру договор долевого участия/акт/ипотечный договор ребенок не указан.

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут