Росси могу я заключить брак с гражданкое Узбекистана

Я гр. Росси могу я заключить брак с гражданкое Узбекистана. В Актобе в Казахстане

, Газиз, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Газиз!

Законодательство РФ не запрещает гражданам РФ заключать брак, в том числе с гражданами иных стран на территории иностранных государств.

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.