Соглашение о разделе имущества между супругами составлено в октябре 2015 года в простой письменной форме, нужно ли было его регистрировать в МФЦ?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Соглашение о разделе имущества между супругами составлено в октябре 2015 года в простой письменной форме, нужно ли было его регистрировать в МФЦ?

 Здравствуйте, Надежда!

Вв Росреестре нужно зарегистрировать Ваше соглашение в силу ст. 8.1 ГК РФ (Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом).

Благодарю за обратную связь!