Почему пенсионный фонд игнорирует и не вносит этот стаж мне?

В 1990г в ИТК24гОзерска мне выдали справку что я работалс10..09.97по30.11.88арматурщииком,а с01.12.88по08.06.90гэлектросварщиком.Почему пенсионный фонд игнорирует и не вносит этот стаж мне?

, Виктор Лупанов, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стак в местах лишения свободы стал зачитываться для назначения пенсии только если он имел место начиная с сентября 1996 года.