Добрый день Позавчера прилетела в Россию из Узбекистана являюсь

Добрый день. Позавчера прилетела в Россию из Узбекистана (являюсь гражданкой РУз), в миграционной карте указали цель : учеба , так как летом следующего года я планирую поступать в ординатуру. Но проблема в том, что я хочу пока что поработать в Москве. У меня вопрос: выдадут ли мне патент на основании учебы в миграционной карте и можно ли как то изменить цель въезда, оформив патент ? Спасибо за ответ.

, Сабина, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основание, указанное в миграционной карте, играет ключевую роль в предоставлении разрешения на работу.

Если у вас указана цель «учеба» в миграционной карте, это будет официальным основанием для пребывания в стране в учебных целях. Обычно патент на работу выдают с учетом цели пребывания, указанной в миграционной карте. В случае смены цели пребывания, возможно потребуется обращение в миграционные органы для изменения статуса.

Для изменения цели пребывания и получения патента на работу рекомендуется обратиться в миграционную службу или ФМС (Федеральная миграционная служба) для уточнения процедур и требований в вашей конкретной ситуации. Они могут ознакомить вас с необходимыми документами и процессом смены цели пребывания с учебной на трудовую и оформления патента на работу.

Сабина
Клиент, г. Москва
Я в праве поменять цель въезда? Может я могу оформить патент ?