И написано взыскание или арест, вопрос через сколько готовится, что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями?

вечер добрый ! подскажите ип на госуслугах с 21.07.2023 , на счет арестовал ли пристав сбер подсказать не могу , так как некоторые товарищи пошли напрямую в сбер ! И написано взыскание или арест , вопрос через сколько готовится , что зп карту арестуют или отправят на работу ИЛ и можно ли через госуслуги платить частями ?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!
Если у Вас на госуслугах появился долг, то скорее всего он уже направлен в ФССП. Проверить эту информацию можно на сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если же судебный документ предъявлен напрямую в банк, то следует заказать выписку.

вопрос через сколько готовится, что зп карту арестуют

При возбуждении ИП пристав через 5 дней накладывает арест на все счета и делает запрос в регорганы (ст. 81 ФЗ№229)

или отправят на работу ИЛ

 Если списанных средств на счетах не хватит для погашения долга, тогда пристав направит на работу (если работаете официально)

можно ли через госуслуги платить частями ?

 Оплата возможна, но лучше этот вопрос обсудить с приставом, если не планируете обжаловать решение суда. При кредитной задолженности обратите внимание на решение суда — указано ли там расторжение кредитного договора. Если нет, то рекомендую это сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.