Какое решение должен вынести суд?

Николаев Г. П. обратился в арбитражный суд с

иСКом

•признании сделки

ПО передаче

принадлежащей ему сельскохозяйственной техники

B

качестве вклада

• R

обшее имущество

крестьянского

(фермерского)

хозяйства

недействительной как совершенной под влиянием заблуждения и о применении последствий ее недействительности.

Истец утверждал,

ЧТО

заблуждался относительно природы данной сделки, мотивируя это непониманием того, что в результате принадлежащая ему на праве собственности сельскохозяйственная техника становится обшей собственностью членов фермерского хозяйства, следовательно, он утрачивает

ВоЗМОЖНОСТЬ

единоличного распоряжения ею. Кроме того, в случае выхода истца из фермерского хозяйства принадлежащая ему сельскохозяйственная техника может быть признана не подлежащей разделу в качестве средства производства фермерского хозяйства, в связи с чем истец фактически утратит право собственности на нее. Дайте правовую

оценку доводам Николаева Г. ІІ. Какое решение

должен вынести суд? Приведите

•пример

существенного заблуждения стороны сделки, которое может стать причиной признания сделки недействительной.

, Екатерина, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут