Подскажите что меня ожидает по закону?

Здравствуйте. Я брал микрозайм. Платил проценты, не прятался, но по семейным обстоятельствам на данный момент не могу платит. На уступки они не идут.

Сегодня пришла смс, я перезвонил на этот номер. Мне сказали что с полиции и обвиняют в мошенничестве. Если я сегодня до 23.00 не заплачу. На меня подадут в розыск и посадят на 10 лет.

Так как у меня нету такой возможности. Подскажите что меня ожидает по закону?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это всё глупости, просто пугают. Но вот подать  в суд на взыскание долга и процентов к нему вправе,

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.