Так ли я понимаю требования судьи?

Здравствуйте.

Судья в определении требует прислать доказательства регистрации, по указанному в иске адресу.

Если я правильно понимаю, мне необходимо прислать копию паспорта.

Так ли я понимаю требования судьи?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

копия паспорта с регистрацией может считаться таким доказательствам, только, возможно, она должна быть заверенной.

Возможно связаться с судьей и этот момент уточнить

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А кроме копии паспорта какие документы можно приложить к иску, чтобы доказать регистрацию по указанному адресу? И не подскажите ли Вы, как можно донести не достающие документы, если иск изначально был направлен почтой? Нужно ли писать какое-то сопроводительное письмо?

это м.б. также справка о регистрации по месту жительства, например, через госуслуги полученная.

Вы можете как прийти в суд с паспортом и  определение, так и дослать по почте необходимые документы.  Можно составить сопроводительное письмо, что судьей такой-то в определении (номер и дата) запрашивалось. вот высылаю, приложение, подпись, расшифровка и дата