Грузовладелец, наряду с требованием компенсации стоимости поврежденного груза требует компенсацию по его

Добрый день!

При перевозке груза транспортной компанией, часть груза была повреждена. Грузовладелец, наряду с требованием компенсации стоимости поврежденного груза требует компенсацию по его дальнейшей переработке в новые изделия (мебель) с затратами на доп.материалы, рабочую силу, переупаковку. Не является ли данное требование формой обогащения, ведь при оплате самой повреждённой продукции, она не утилизируется, а перерабатывается на новую реализацию и грузовладелец хочет это сделать за счет перевозчика?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут