Здравствуйте.У супруга списали алименты, а мне так ничего и не пришло, уже прошло десять дней, с момента отправления работодателем денежных средств приставам.Что делать?

Здравствуйте.У супруга списали алименты,а мне так ничего и не пришло,уже прошло десять дней,с момента отправления работодателем денежных средств приставам.Что делать?

, Эльмира, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравтвуйте, Эльмира!

уже прошло десять дней, с момента отправления работодателем денежных средств приставам.Что делать?

 Примерно 2 недели проходят эти деньги по «марштуру»: удержание из зарплаты — поступление на депозитный счет ОСП — распределение денег, приставом (до 5 операционных дней) — перечисление на счет взыскателя (деньги идут через Казначейство, УФК) — зачисление денег на счет взыскателя, в банке.

Можно подать приставу ходатайство, через епгу, о распределении взысканных денежных средств.