Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск специалисту, который впервые получает образование в магистратуре

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск специалисту, который впервые получает образование в магистратуре

, Кристина, г. Томск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кристина! Да, в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан оплатить учебный отпуск работнику, получающему образование нового уровня впервые.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин