Что означает эта запись об аннулировании долга?

На Госуслуги пришло уведомление о Постановлении в рамках ИП 87376/21/21011 от 18.10.21. Причина: судебный приказ 2-1196/2018 от 15.01.19. Но ещё 03.05.23 вынесено Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. В уведомлении: задолженность аннулирована. Что означает эта запись об аннулировании долга? Постановление на основании п. 4-невозможность вернуть долг. Долг в данном случае-182 тыс.

, Александр, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Данное «аннулирование» означает только снятие ограничений в рамках этого ИП, т.к. оно окончено по п.4 ч.1 ст. 46, и это значит, что у должника нет имущества на которое можно обратить взыскание и повторное возбуждение данного ИП возможно только по истечении 6 месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.