Заключение брака если жених находится на срочной службе

, Ксения, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Заключение брака если жених находится на срочной службе

Если вы хотите заключить брак с военнослужащим, находящимся на срочной службе, вам необходимо подать совместное заявление о регистрации брака в орган записи актов гражданского состояния.

Согласно СК РФ Статья 11. «Порядок заключения брака», установлено, что заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния.