В 2022 году продала долю в квартире, которую получила в наследство(год вступления в

в 2022 году продала долю в квартире,которую получила в наследство(год вступления в наследство-2021год).Единовременно была сделка продажи доли и покупки доли коммерческого помещения.Должна ли я платить налог с продажи в таком случае,

, Ольга, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продала долю в квартире

Продавали всю квартиру или только вашу долю?

год вступления в наследство-2021год

Это была покупка?

Ольга
Клиент, г. Ангарск
Продала свою долю в коммунальной квартире(комнату), и сразу же приобрела долю коммерческого помещения
Продала свою долю в коммунальной квартире(комнату)

Когда зарегистрировано право на долю? Как вы ее получили?

и сразу же приобрела долю коммерческого помещения

На размер налога это никак не влияет.