16ти летний подросток убил 14ти летнюю девочку в состоянии наркотического опьянения, какой срок дадут?

, Ульяна, г. Шадринск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Как правило, к несовершеннолетним подсудимым суды относятся с поблажками. Максимальное наказание, которое предусмотрено несовершеннолетнему за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы. На практике, максимальные сроки наказания не назначаются, учитываются все данные о личности, составе семьи, условиях проживания, учеба и т.п. В среднем 5-7 лет.