Здравствуйте, возможно вы видели по новостям, калуга, соьака покусала детей, по сми перевернули все, в

Здравствуйте, возможно вы видели по новостям,калуга,соьака покусала детей,по сми перевернули все ,в комиссии лостоверна информация,все можно подтвердить по камерам,что все из дома уехали , собака выбраласт с квартиры которые не закрыли на ключ,и выбежала.Никогла на самовыгуле не была,это так же можно по камерам все проверить,ранее агрессии не было.Подали иск на 800т нам ничего не говорят, разместили фото без согласия,как здесь поступить и что возможно,и что 6рощит нам?

, Кристина Елистархова, г. Калуга
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кристина Елистархова.

соьака покусала детей, по сми перевернули все, в комиссии лостоверна информация, все можно подтвердить по камерам, что все из дома уехали, собака выбраласт с квартиры которые не закрыли на ключ, и выбежала.

Собака не имеет право на собственное изображение, собака конечно друг человека, но не человек, гражданин. Животное приравнивается к вещи.

Потерпевшие от укусов собаки имеют право на полное возмещение ущерба

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию и укажите на все нарушения которые посчитаете необходимым указать. В любом случае проверку по вашему заявлению проведут и независимо от ответа, по меньшей мере вы будете полноценно информированны о позиции стражей порядка относительно вашего вопроса и относительно позиции занятой вашими оппонентами. Это даст вам и вашему юристу возможность занять ту или иную позицию в грядущем судебном разбирательстве. Всего вам доброго.