Подскажите 14.11.2023 состялось судебное заседанее об установлении отцовства и уплате алиментов на моего 3г8мес

Здравствуйте! Подскажите 14.11.2023 состялось судебное заседанее об установлении отцовства и уплате алиментов на моего 3г8мес сына, с 18.10 2023г когда я направила иск в суд , могу ли я подать новый иск на уплату алиментов с момента рождения ребенка?

, Екатерина, г. Батайск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, взыскать алименты на неродившегося ребенка нельзя. После рождения вы можете либо уточнить исковые требования в рамках имеющегося производства, либо подать новое исковое заявление, которое будет рассматриваться в рамках производства по другому делу.