Американские власти, которым стало известно о случившемся, потребовали допустить сотрудников американских

На судне «Глория», приписанном к российскому морскому порту

Владивостока, в период нахождения в территориальных водах США, было совершено убийство. Американские власти, которым стало известно о случившемся, потребовали допустить сотрудников американских правоохранительных органов для проведения необходимых следственных действий в соответствии с уголовным законодательством США. Капитан российского судна отказал в предъявленном требовании, сославшись на то, что судно ходит под флагом Российской Федерации, и расследование должно проводиться в соответствии с УК РФ правоохранительными органами России.

Проанализируйте ситуацию и объясните, кто прав.

Объясните пределы действия нормативного правового акта в пространстве.

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут