Он был на равне со всеми там, а теперь получается нет человека нет проблем?

Здравствуйте, такая проблема возникла. Муж находился в зоне СВО 3 месяца. Погиб. Начали узнавать за выплату погибшим за выходные и праздничные дни в зоне СВО, в части, сказали что она пологается только тем кто вернулся. Погибшим такая выплата не выплачивается. Хотелось бы узнать почему так? Он был на равне со всеми там, а теперь получается нет человека нет проблем? Хотя у погибшего остался грудной сын на руках. Как быть в данной ситуации? На каком основании отказ? Куда обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если за время нахождения на СВО выплаты не было  — пишите обращение в адрес ЕРЦ и командира в\ч, в которой служил муж в рамках приказа МО РФ №555 от 2014.

Письменный отказ обжалуйте в суде в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Выплаты производились за его нахождение там, но ребята которые вернулись с СВО после ранений/ в отпуск/ уволились, получили расчет за выходные дни, за праздники. Человеку который погиб, сказали расчет не делается. Только вернувшимся

 Мало ли  что говорят. Пишите обращение. Ответ, если вас не устроит — обжалуйте.