Возможно ли это, без присутствия мужа?

Здравствуйте! хотелось бы узнать. Муж находится в зоне СВО, сейчас проблема с банком, и чтобы её решить, нужно получить доверенность. Возможно ли это, без присутствия мужа?

, Дарья, г. Благовещенск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш муж может оформить доверенность.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»