Продал один участок, купил другой в этом же снт, надо ли снова вступать в члены снт

, Галина, г. Бердск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Галина, добрый день!

Вступать или не вступать в члены СНТ вы решаете самостоятельно.

А вот проверить являетесь ли вы членом СНТ или нет вы можете путем ознакомления с реестром членов товарищества.

Реестр (список) членов товарищества должен быть в обязательном порядке в каждом СНТ. Это прямо закреплено в ст. 15 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ.