А так же возможно ли банком выписать судебный приказ (без моего личного участия) в данной ситуации

Можно ли применить срок исковой давности по кредиту, в случае если этот кредит был взят покойным родственником(в наследство вступила), банк не уведомляла о кончине. Заемщик умер в 2017 году , последний платеж по графику необходимо было совершить 08.2020. А так же возможно ли банком выписать судебный приказ (без моего личного участия) в данной ситуации

Уточнение от клиента
Сумма до 500 т.р.
, Ма, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут