Нужно ли согласие на продажу от другого собственника?

Доброго времени дня! Хочу продать свою долю в доме. Три собственника. Один из них я. Долю готов купить один из собственников. Нужно ли согласие на продажу от другого собственника ?

, Артем, г. Пермь
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете продать свою долю сособственнику без согласия других собственников.
Уведомлять сособственников о продаже необходимо только в случае продажи доли третьему лицу, не являющемуся сособственником.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях