Сейчас они требуют чтоб я вернула эти деньги, кто должен их возвращать, я или организация?

Такой вопрос, я работаю в медицинской организации, сейчас нахожусь в декрете, в июне месяце организация переделала в ФСС не верные данные и мне переплатили пособия медикам. Сейчас они требуют чтоб я вернула эти деньги, кто должен их возвращать, я или организация?

, Анн, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

На мой взгляд суммы не должны возвращаться вами на данном этапе, нужно понять, счетная ли это ошибка.Излишне выплаченные в качестве мер социальной поддержки денежные средства в силу положений п. 1 ст. 1102 и подп. 3 ст. 1109 ГК РФ должны быть возвращены получателем только в случае установления недобросовестности с его стороны или счетной ошибки.

Бремя доказывания недобросовестности со стороны получателя денежных средств возлагается на истца, требующего их возврата.